绝地求生比赛|绝地求生黑色风衣一套

原来确山酒店那地方盖的?#21776;?#25151;合规呗

    留言人:杨胜军    提交时间:2019-02-18 类型:咨询
内容:这两天107国道西侧原鹊山酒店那地儿有开发?#38518;?#22312;销售?#21776;?#25151;,听他们说五证还没拿全,现在已开始收押金,并要求购买者交1万定金后一星期内把首付(预售房款的30%)补齐。请问这些合规吗?购房者应该如何应对?
    受理单位:内丘县住建局    回?#35789;?#38388;:2019-02-22 受理状态:已办结
?#23391;?#30446;已经取得国有土地使用权证(?#27426;?#20135;权证书),建设工程规划许可证正在办理当中,已对?#23391;?#30446;的开发建设单位实施执法警示约谈,避免出现违规违法行为。